Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Жилой комплекс «Седьмое небо»
Жилой комплекс «Седьмое небо»

http://www.7nebonn.ru/

В октябре 2007 года под управлением группы компаний «Столица Нижний» началось строительство жилого комплекса «Седьмое небо» на берегу Волги. Строительство 1-ой очереди микрорайона, состоящей из 18 жилых домов по 17 этажей в каждом, завершилось в июле 2012 года. Во второй очереди строительства ЖК «Седьмое небо» будет построено еще 10 жилых домов: из которых 17-этажных – шесть домов, 19-этажных – один дом, 23-этажных – два дома, и один дом переменной этажности – 5-7-9-этажный, который будет расположен вдоль Волжской набережной.

Общая площадь жилой группы нового микрорайона составит около 100 000 кв.м. Строительство первого жилого дома во второй очереди строительства было начато в IV квартале 2012 года. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2015 год.

«Седьмое небо» — это первая в Нижнем Новгороде масштабная застройка нового типа в формате «город в городе» с собственной инженерной, коммунальной и социальной инфраструктурой.

По стандартам «Столицы Нижний» строительство жилых домов ведется с использованием современных технологий и самых качественных материалов. При этом все квартиры комплекса «Седьмое небо» сдаются с отделкой «под ключ».

Составной частью комплекса являются социальные и общественно-значимые объекты, реализуемые этапами совместно с администрацией города Нижнего Новгорода. На территории первой очереди строительства построен и введен в эксплуатацию детский сад. Социальный объект возведен по современному проекту и оборудован всем необходимым для полноценного развития детей. В дальнейших планах строительство ещё одного детского сада вместимостью более 300 детей. В микрорайоне построены детские и спортивные площадки, опорный пункт полиции, автомобильные дороги с движением общественного транспорта, проезды, благоустроенная набережная, рекреационная зона.

«Седьмое небо» включает в себя также торгово-развлекательный центр площадью 75 000 кв.м., где разместились гипермаркет товаров для дома и ремонта, продовольственный гипермаркет, спортивный клуб с бассейном и тренажерными залами для всей семьи, магазин бытовой техники, галерея бутиков, многозальный кинотеатр, рестораны и кафе. На автомобильной парковке вместимостью более 2000 автомобилей в дневное время будут размещаться автомобили посетителей торгово-развлекательного центра, а в ночное время - жителей микрорайона «Седьмое небо».

Жилой комплекс «Седьмое небо» удачно интегрирован в микрорайон «Мещерское озеро». Благодаря «Седьмому небу» микрорайон развивается, повышается его географическая и социально-культурная значимость в пределах всего города. Группа компаний «Столица Нижний» предложила нижегородцам доступное и качественное жилье, сформировала стандарт городского развития, ориентированного на повышение качества жизни.

Награды:

В сентябре 2011 года на «Общероссийском конкурсе проектов комплексного освоения территорий 2011» проект жилого комплекса «Седьмое небо» группы компаний «Столица Нижний» был удостоен диплома II степени в номинации «За уровень обеспеченности проекта объектами коммунальной и социальной инфраструктуры».

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph