Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

«Столица Нижний» отмечает свое 20-летие проектом «Год добрососедства»

03.11.2023

В 2023 году крупнейшему девелоперу в Нижегородской области — «Столице Нижний» — исполняется 20 лет. Сегодня так же, как в предыдущие годы, компания удерживает лидерские позиции на нижегородском рынке жилой недвижимости.

Так, по данным Единого ресурса застройщиков, «Столица Нижний» на начало октября 2023 года занимает 106-е место среди всех застройщиков РФ по объему текущего строительства, имея на стадии строительства 164 040 кв. метров жилья — 15 многоквартирных домов в четырех жилых комплексах: «Новая Кузнечиха», «Цветы 2», «Дома на Культуре» и «Дельвиг».

По объему ввода жилья — 125 348 кв. метров (13 жилых домов) с начала 2023 года — «Столица Нижний» занимает в октябре 26-е место в России. А по потребительским свойствам жилых комплексов компания занимает 42-е место среди всех застройщиков РФ.

За 20 лет работы компания построила более 1 млн кв. метров жилья: 130 жилых домов на 21 000 квартир.

Гармоничная среда для жизни

Все жилые комплексы «Столицы Нижний» тесно интегрируются в существующую застройку, при этом предлагая более качественное пространство для жизни, соответствующее потребностям современного человека. ЖК «Новая Кузнечиха», «Цветы 2» расположены вблизи лесопарка «Щелоковский хутор», а «Дома на Культуре» — недалеко от Сормовского парка, но все они возводятся именно как городские микрорайоны, с комфортной урбанистикой, характерной для современного мегаполиса.

«Мы проектируем не только жилые комплексы и дома в них, а полноценную среду для гармоничной жизни, заранее просчитывая, где жители будут гулять, отдыхать, заниматься спортом, играть с детьми и давать им образование, как они будут взаимодействовать друг с другом, как будут добираться до работы, где будут делать покупки и получать бытовые услуги, необходимые каждый день. Поэтому в каждый наш проект мы закладываем строительство дорог, парковок, проездов, предусматриваем размещение объектов социальной инфраструктуры, то есть детских садов, школ, медицинских учреждений, торговых центров. Когда-то наши наработки в проектировании и строительстве жилых микрорайонов вместе со всеми инженерными коммуникациями были экспериментальными, потому что до нас этого никто не делал. Сейчас они стали стандартом всей отрасли», — рассказал генеральный директор ООО СЗ «Старт-Строй» Андрей Поваляев.

Год добрососедства

В честь своего 20-летия «Столица Нижний» объявила 2023 год годом добрососедства, чтобы вместе с жителями превратить территорию жилых комплексов в интересную событийную среду, где занятие по душе найдется и детям, и взрослым.

Лето — лучшее время для городских праздников, прогулок, игр на свежем воздухе, это период отпусков, когда можно провести время со своими детьми, пообщаться с соседями, помочь бездомным животным и даже посмотреть любимые мультики в уличном кинотеатре. Лето 2023 года стало самым активным по числу событий в жилых комплексах «Новая Кузнечиха» и «Цветы».

Каждый из летних месяцев был посвящен своей теме: июнь — детству, июль — спорту, август — доброте.

Детские праздники

Самые масштабные праздники прошли 1 июня в День защиты детей. Их посетили более 220 человек, в том числе маленьких жителей, большинство из которых — в возрасте от 5 до 10 лет. Гости праздника поиграли в подвижные игры с любимыми сказочными героями, поучаствовали в различных веселых конкурсах. Не обошлось и без сладкого угощения.

В июне известные по фильмам супергерои пригласили детей на мастер-классы, где можно было сделать именной браслет, расписать сумку-шопер и научиться готовить молочный коктейль.

Спорт и здоровье

Июль в жилых комплексах стал месяцем спорта. Больше всего взрослым понравились открытая тренировка по зумбе на свежем воздухе и мастер-класс на уличных тренажерах для начинающих. Мастер-классы проходили под руководством опытных тренеров.

Был также организован семейный спортивный праздник, в котором участвовали дети вместе с родителями, — лучший способ с пользой провести время и показать детям, что здоровый образ жизни — это легко.

Самым необычным проектом на открытом воздухе стал «Кинодворик», где все желающие смогли в приятной компании друзей и соседей бесплатно посмотреть на большом экране семейный фильм и программу мультфильмов из золотой коллекции «Союзмультфильма».

Экология и благотворительность

В августе во дворах жилых комплексов прошли кружки по интересам, направленные на экологическую осознанность и позволяющие жителям узнать больше о разумном потреблении. Кружки проводились в формате мастер-классов по созданию флорариумов и росписи экосумок.

19 августа состоялся настоящий экосубботник, во время которого жители узнали от профессиональных дендрологов о технологиях озеленения в городской среде и своими руками посадили деревья. Так, 20 саженцев тополя были высажены около дома №1 (по генплану) в «Новой Кузнечихе», 10 саженцев рябины — перед домом № 10 (по генплану) в ЖК «Цветы 2». Каждый участник получил брендированный экосувенир, а также установил именную табличку около посаженного дерева.

Одна из самых добрых акций была посвящена бездомным животным: во время нее жители новых микрорайонов «Столицы Нижний» собирали лечебные корма и необходимые вещи для питомцев фонда «Сострадание». К акции присоединились и сотрудники компании «Столица Нижний Риэлти».

И самым популярным соседским проектом лета стала программа «Дай одежде вторую жизнь», в ходе которой жители собирали бывшие в употребление вещи для благотворительных фондов, приютов бездомных животных и на переработку. На акцию приезжали даже жители других районов города. Всего за два часа нижегородцы собрали более 1200 кг вещей.

Соседи становятся друзьями

Каждое событие во дворе жилого комплекса становится поводом лучше узнать своих соседей, подружиться с ними, познакомить детей друг с другом — это не только весело, но и полезно, потому что делает среду, в которой мы живем, более дружелюбной, а значит, более безопасной.

Год добрососедства в жилых комплексах «Новая Кузнечиха» и «Цветы» не заканчивается: впереди нас ждут зимние праздники с новогодними конкурсами, призами и непременно хорошим настроением.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph