Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Жилые комплексы «Столицы Нижний» вошли в шорт-лист федерального конкурса «ТОП ЖК-2023»

12.12.2022

Жилые комплексы «Новая Кузнечиха», «Цветы 2» и «Дома на Культуре» девелопера «Столица Нижний» вошли в шорт-лист федерального конкурса «ТОП ЖК-2023», который вот уже четвертый год подряд проводится Единым ресурсом застройщиков.

Жилой комплекс «Новая Кузнечиха» также претендует на победу в федеральной категории «Лучший проект в Российской Федерации, масштабная застройка свободных территорий».

В этом сезоне победители и призеры будут определены по 144 номинациям (9 федеральным, 16 окружным, 119 региональным). В конкурсе участвуют 1055 ЖК от 674 застройщиков, причем лишь те, в которых уже есть дома, введенные в эксплуатацию, или со сроком сдачи в 2023 году. За звание лучшего ЖК в региональной номинации поборются 15 жилых комплексов от застройщиков Нижегородской области.

В рамках конкурса каждый жилой комплекс оценивается независимыми экспертами по 17 критериям, в числе которых: социальная инфраструктура; дворовые пространства, безопасность; архитектура, фасады; входные группы; подъезды; лифты; инженерные системы; среда для маломобильных граждан.

Организаторами конкурса выступают комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства, комиссия РСПП по жилищной политике и Национальное объединение застройщиков жилья. Победители будут объявлены в феврале 2023 года.

Напомним, в этом году по итогам конкурса «ТОП ЖК 2022» жилой комплекс «Лайнер на Барминской» занял первое место в региональной номинации «Лучший ЖК» среди пяти нижегородских ЖК, вышедших в финал, а жилой комплекс «Цветы 2» занял первое место в региональной номинации «Доступное жилье». ЖК «Новая Кузнечиха» занял 3-е место в федеральной номинации «Лучший проект в РФ, масштабная застройка свободных территорий» — это первый нижегородский проект комплексной застройки, признанный одним из лучших на федеральном уровне.

В новом сезоне конкурса впервые на премию номинирован ЖК «Дома на Культуре», который «Столица Нижний» строит в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph