Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Клиенты «Столицы Нижний» смогут снизить размер ежемесячной выплаты по ипотеке на период до 12 месяцев

28.10.2022

Девелопер «Столица Нижний» предложил своим клиентам еще один способ оплаты квартиры в новостройке — «Ипотеку траншами», благодаря которой они смогут снизить размер ежемесячного ипотечного платежа на период до одного года, пока строится дом.

Новая конфигурация оплаты разработана специалистами компании и банками-партнерами с пониманием и учетом потребностей тех жителей, кто хочет приобрести квартиру по минимальной цене и при этом, ожидая ввод дома в эксплуатацию, не тратить значительные суммы ежемесячно на выплаты по ипотеке. Это особенно актуально, например, для тех, кто до окончания строительства дома вынужден снимать квартиру.

Как это работает?

1. Клиент заключает договор долевого участия с застройщиком и оформляет ипотечный кредит в банке, сразу выплачивая первоначальный взнос в размере 15% от стоимости квартиры.

2. Банк вносит на эскроу-счет клиента сумму первого транша — это первая часть кредита, Клиент погашает его, ежемесячно внося всего порядка 2—7 тыс. рублей. Срок первого транша рассчитывается индивидуально для каждого объекта.

3. Затем банк перечисляет клиенту второй транш — это оставшаяся часть кредита, которую клиент потом погашает ежемесячными ипотечными платежами в обычном размере.

В чем выгода?

Главное преимущество ипотеки траншами — возможность на этапе строительства дома купить квартиру по минимальной цене с использованием ипотеки. Клиент также сэкономит на общей стоимости покупки в ипотеку за счет снижения ежемесячного платежа на срок до одного года.

Кроме того, сама структура выплат по программе ипотеки траншами окажется в некоторых случаях более выгодной для клиента, чем, например, популярная сейчас программа субсидированной ипотечной ставки 0,1%, так как в отличие от субсидирования, при использовании ипотеки траншами не увеличиваются ни стоимость квартиры, ни размер первоначального взноса.

Рассчитайте экономию сами: ipoteka.stn-realty.ru/tranches.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph