Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

24 дистанционные сделки на покупку жилья совершили клиенты «Столицы Нижний» с начала 2022 года

24.10.2022

С начала 2022 года клиенты девелоперской компании «Столица Нижний» совершили 24 полностью дистанционные сделки на покупку квартир в строящихся жилых комплексах и машино-мест в крытых паркингах. Почти все сделки совершены с привлечением ипотечного кредита, причем почти половина (48%) — по кредитным программам Сбербанка.

Дистанционные сделки стали удобным инструментом для жителей других регионов, потому что не требуют личного присутствия клиента в офисе застройщика или банке. Все этапы сделки клиенты проходят в режиме онлайн с консультациями по телефону.

Среди клиентов, которые купили квартиры в Нижнем Новгороде, не выходя из дома, были жители различных российских городов, в том числе Москвы, Мурманска, Архангельска, Норильска, Северодвинска, Воркуты, Анадыря, Комсомольска-на-Амуре, Костромы, Уфы, Нового Уренгоя, Энгельса, Ханты-Мансийска, также городов Ямало-Ненецкого автономного округа, Амурской области, Чувашии и Нижегородской области.

Чаще всего клиенты покупают квартиры в ЖК «Новая Кузнечиха» и «Цветы 2», большой популярностью пользуются двухкомнатные квартиры с готовой отделкой комфорт-класса (10 сделок).

Напомним, «Столица Нижний» и Сбербанк запустили услугу дистанционной покупки жилья в 2020 году, когда по всей стране действовали ковидные ограничения. В удаленном формате проходит не только выбор, бронирование квартиры и заключение договора долевого участия, но также и открытие счета эскроу через онлайн-сервисы Сбербанка.

Для оформления дистанционных сделок используется сервис «Электронная регистрация», который позволяет отправить документы на государственную регистрацию права в электронном виде без посещения МФЦ или Росреестра. Получить зарегистрированные документы потом можно в личном кабинете портала DomClick.ru.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph