Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Специалисты по строительной экспертизе из Республики Беларусь побывали в ЖК «Новая Кузнечиха»

20.07.2022

20 июля 2022 года в жилом комплексе «Новая Кузнечиха» девелопера «Столица Нижний» побывали специалисты государственной экспертизы из Республики Беларусь, которые находятся в России в рамках программы стажировки, инициированной Министерством строительства РБ. Посещение белорусскими специалистами жилого комплекса в Нижнем Новгороде было организовано АНО «Научно-консультационный центр „Образовательные системы и проекты“» (Санкт-Петербург).

В ходе встречи представитель застройщика, руководитель управления по проектированию ООО СЗ «Инградстрой» Дмитрий Назаров познакомил коллег из Минска и Бреста с самым масштабным в Нижнем Новгороде проектом комплексного развития территории и ответил на вопросы гостей.

Белорусские специалисты интересовались особенностями проектирования микрорайонной застройки с учетом прокладки новых инженерных сетей и подключения к готовой коммунальной инфраструктуре города, а также порядком строительства социальных объектов (школ и детских садов), обеспеченностью парковками и техническими подробностями строительства, внедрением BIM-проектирования.

Дмитрий Назаров рассказал о монолитно-каркасном способе возведения домов, о новой технологии струйного цементирования, использующейся на ряде объектов «Столицы Нижний», и о стандартах технического и архитектурного авторского надзора, который у девелопера охватывает до 100% всего процесса строительства, что в несколько раз превышает минимально необходимые стандарты.

Отдельный блок вопросов, которые гости из Беларуси обсуждали с представителями нижегородского застройщика, был связан с различиями между государственной и частной экспертными организациями, условиями прохождения экспертизы при изменениях в стандартизированном проекте жилого дома, особенностями строительной экспертизы в РФ и РБ.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph