Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Девелопер «Столица Нижний» построил баскетбольную площадку для школы-интерната №1

03.10.2020

Девелоперская компания «Столица Нижний» построила новую баскетбольную площадку во дворе школы-интерната №1 на улице Елецкой в Нижнем Новгороде. Создание площадки стало частью большого проекта по восстановлению спортивной инфраструктуры школы, в котором принимают участие и другие коммерческие компании, а также правительство Нижегородской области.

Баскетбольную площадку реконструировал компания «Старт-Строй», известная своими жилыми комплексами «Седьмое небо», «Аквамарин» и «Цветы».

Имевшаяся при школе спортивная баскетбольная площадка площадью 420 кв. метров пришла в негодность, практически потеряла свой вид и функциональность. В итоге компания решила ее полностью заменить с учетом современных нормативов для соревнований, чтобы поддержать спортивные традиции, существующие в школе.

«Наши дети всегда были спортивными, мы неоднократно занимали призовые места даже на всероссийском уровне. То, что у нас создаются новые спортивные площадки, — очень хорошо не только для подготовки к спортивным соревнованиям, но и для двигательной активности детей. Сейчас у нас появилась баскетбольная площадка, в планах — футбольное поле, скейтпарк и хоккейная площадка», — рассказала директор школы Ольга Кочеткова.

По словам генерального директора ООО «Старт-Строй» Андрея Поваляева, это не первая баскетбольная площадка, которую построила компания-девелопер в Нижнем Новгороде, подобные спортивные объекты она давно создает в новых жилых микрорайонах.

«„Столица Нижний“ и находящиеся в ее структуре компании-девелоперы уже давно помогают школам и детским садам с ремонтом. Мне бы хотелось, чтобы дети, которые здесь учатся и живут, имели возможность заниматься спортом в современных и безопасных условиях. Руководство школы обратилось к нам в начале сентября с просьбой помочь в восстановлении старой баскетбольной площадки, но мы сделали новую: по всей территории площадки было устроено асфальт-бетонное основание, ровное, нивелированное, чтобы вода не задерживалась. Поверх него мы положили безопасное покрытие из красной резиновой крошки. Поверх покрытия нанесена разметка. Старые щиты с баскетбольными кольцами заменены на новые. Теперь здесь все сделано по нормативам MBA, так что пусть ребята тренируются, тем более, что у них это очень хорошо получается», — рассказал Андрей Поваляев.

«Старт-Строй» решил не только реконструировать баскетбольную площадку, но вокруг нее на территории школы навести порядок. Так, компания реконструировала пешеходный подход к площадке, выполнила вокруг нее благоустройство: по периметру 29 сентября уложен новый плодородный грунт и с помощью технологии гидропосева заложен газон. Кроме того, восстановлено асфальтовое покрытие внутреннего проезда на территории школы — около 450 кв. метров. Этот проезд используется детьми для катания на скейтбордах. Все работы были сделаны с 14 сентября 2020 года.

Благоустройство территории школы на этом не завершилось. В течение ближайших 10 дней «Старт-Строй» оборудует по современному стандарту площадку для двух мусорных контейнеров. Также будет произведена облицовка современными материалами входной группы школы.

Смотрите видеорепортаж телерадиокомпании ННТВ:

 

Факты о школе:

В школе-интернате №1 (улица Елецкая, 10а) живут и учатся сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас здесь 51 воспитанник: школьники и студенты в возрасте от 9 до 22 лет.

Школа примечательна тем, что здесь в 1940-е и 50-е годы располагалась спецшкола Военно-воздушных сил и курсанты практически отсюда отправлялись на войну. Многие из них не вернулись с фронта.

В этой школе учился герой Советского союза Иван Усилов, именем которого названа улица в Нижнем Новгороде. На здании школы-интерната №1 установлена мемориальная доска в его честь.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph