Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Группа компаний «Столица Нижний» стала генеральным партнером гастролей Московского драматического театра им. К.С. Станиславского в Нижнем Новгороде

15.05.2013

22 и 23 мая знаменитая московская труппа представит на сцене нижегородского театра «Комедiя» спектакль «Мольер» по пьесе М.Булгакова «Кабала святош» и мелодраму «Последняя ночь Дон Жуана» Э.Э. Шмитта.

Режиссером-постановщиком обоих спектаклей выступил Народный артист Российской Федерации, лауреат премии Московских профсоюзов деятелей искусств, лауреат премии мэрии Москвы Валерий Белякович.

Спектакль «Мольер», поставленный по пьесе М. Булгакова, посвящен жизни Жана-Батиста Поклена де Мольера, знаменитого французского актера и драматурга. Валерий Белякович впервые поставил «Мольера» в театре «На Юго-Западе» в 1980 году, когда само ее существование на сцене было сродни социальному протесту. «Мольер» стал своеобразным манифестом молодой театральной студии. Более того, для театральной публики работа В. Авилова в главной роли — в роли Мольера — явилась настоящим творческим открытием.

 На сцене драматического театра им. К.С. Станиславского Валерий Белякович создал совершенно новую сценическую версию знаменитой пьесы. Новый спектакль — это своеобразная симфония из музыки, движения и света. Он словно соткан из тончайшей свето-музыкальной ткани, основу которой, конечно же, составляют актеры. На сцене волею режиссера возникает и становится полноценным действующим лицом пьесы театр Мольера. Драма же самого основателя великого театра в исполнении Беляковича — это, по точному выражению критика, драма человека, для которого «...не мир - театр, а театр — мир. Ибо только в этом мире можно жить полноценной, созданной его фантазией, жизнью».

Героем другого спектакля стал Дон Жуан — один из самых загадочных и легендарных героев мировой литературы является главным участником этой истории. Он получает приглашение на бал от некой Герцогини и соглашается прибыть на него. На самом деле бал — это ловушка. Множество оскорблённых и разгневанных женщин решили устроить суд над Дон Жуаном. Но тайна великого «соблазнителя», который давно стал заложником мифа о себе, резко меняет ход задуманного судебного процесса. Героя в последнюю ночь его романтических похождений настигает совершенно неожиданное возмездие.

В качестве информационного партнера гастролей театра в Нижнем Новгороде выступил культурно-деловой журнал «Столица Нижний».

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph