Девелопер «Столица Нижний»

Жилой комплекс  «Цветы»

Жилой комплекс «Цветы»

http://www.tsvetynn.ru

Микрорайон "Цветы" построен на месте бывшего МП «Цветы» в границах улиц Академика Сахарова, Анкудиновское шоссе, Цветочная, памятника природы «Щелоковский хутор» в Приокском районе г. Нижнего Новгорода. Проект реализован под управлением девелопера «Столица Нижний».

Жилой комплекс состоит из 26-ти 19-этажных и 17-этажных жилых домов, в которых размещаются 4 884 квартиры общей площадью 296 058 кв.м. Все квартиры в новом жилом комплексе построены с отделкой "под ключ".

Срок начала строительства -
2 квартал 2012 г.

Срок окончания строительства -
3 квартал 2016 г.

В районе жилого комплекса с нуля создается развитая инфраструктура: магазины продовольственных и непродовольственных товаров, полуподземный паркинг, транспортные и пешеходные развязки, пущен общественный транспорт, построен детский сад, проектируется общеобразовательная школа. На первых этажах жилых домов располагаются коммерческие помещения различного общественного назначения: частная клиника, офисы, парикмахерские, салоны красоты и другие объекты, необходимых для комфортной жизни.

Генеральный план

Карта

С южной стороны комплекса на крыше полуподземной парковки построен пешеходный бульвар с магазинами, вид с которого открывается как на жилой комплекс, так и на памятник природы "Ботанический сад".

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit