Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Утвержден проект планировки и межевания 2-й и 3-й очередей ЖК «Симфония Нижнего»

23.08.2022

Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области утвердило проект планировки и межевания 2-й и 3-й очередей ЖК «Симфония Нижнего»: новые жилые дома будут построены в границах улиц М. Горького, Новой, Ильинской и площади Горького в Нижнем Новгороде. Площадь территории квартала в красных линиях составит 2,99 га.

Объемно-пространственное решение квартала, вид 1

Всего планируется возвести два многоквартирных дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземными стоянками автомобилей, трансформаторную подстанцию и административное здание. Общая площадь жилого дома 2-й очереди — 20,1 тыс. кв. метров (146 квартир), 3-й очереди — 12,2 тыс. кв. метров (95 квартир). Подземные автостоянки рассчитаны на 171 машино-место. Также планируется устроить наземные стоянки.

Объемно-пространственное решение квартала, вид 2

В жилых домах предусмотрены двухуровневые квартиры на верхних этажах и квартиры с террасами, а также панорамным остеклением. Высота стандартных квартир — до трех метров. Согласно концепции проекта, жилые этажи домов независимо от этажности обеспечиваются лифтами, спускающимися до уровня подземной автостоянки.

Объемно-пространственное решение квартала, вид 3

Внутри двора планируется комплексное благоустройство, детские игровые комплексы, зоны для спокойного отдыха, спортивные площадки. Также будут предусмотрены места для выгула собак.

По проекту, площадь озеленения новой застройки составит 6,7 тыс. кв. метров.

Объемно-пространственное решение квартала, вид 4

Чтобы гармонично вписать жилой комплекс в существующую архитектурную среду, наземная часть жилого дома 2-й очереди будет разделена на три отдельных здания, которые в свою очередь будут состоять из блоков разной этажности: от 5 до 9 этажей. Блоки, выходящие на перекресток улиц Ильинской и Новой, будут малоэтажными, а обращенные во двор и к соседней современной застройке — повышенной этажности. Жилой дом 3-й очереди будет переменной этажности в 7-9 этажей. По замыслу архитекторов, сопряжение двух масштабов по высоте в одном квартале сделает силуэт застройки эстетически более привлекательным и позволит сохранить целостность композиции всего квартала.

Проект планировки и межевания разработан в Персональной творческой мастерской архитектора Тимофеева С.А. по заказу застройщика ЖК — ООО СЗ «РегионИнвест52».

Архитектурно-градостроительное решение продолжения застройки ЖК разработано также ООО «Персональная творческая мастерская архитектора Тимофеева С.А.», на основании эскиза этой же мастерской, который в октябре 2020 года победил на открытом конкурсе, организованном по инициативе министерства градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области, при поддержке Союза архитекторов России и нижегородского отделения Союза.

Напомним, первая очередь жилого комплекса «Симфония Нижнего», общей площадью более 36 000 квадратных метров, введена в эксплуатацию в июне 2020 года. Это жилой дом бизнес-класса с подземным паркингом, террасами и двухуровневой торговой галереей.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph