Девелопер «Столица Нижний»

Новости

Началось строительство 4-полосной дороги вдоль ЖК «Новая Кузнечиха»

04.08.2022

В ЖК «Новая Кузнечиха» началось строительство 4-полосной автодороги, которая улучшит транспортную доступность микрорайона, соединив его с Казанским шоссе и улицей Академика Сахарова.

На первом этапе будет построена часть автодороги от пересечения с существующей дорогой на Новопокровское, вдоль первой и второй очередей жилого комплекса «Новая Кузнечиха» до улицы Академика Сахарова — по ныне действующему проспекту Героев Донбасса.

У квартала с домами № 19, 19.1 и 20 (по генплану) будет организовано кольцевое движение, а у дома №4 второй очереди ЖК будет построена конечная остановка общественного транспорта.

Автодорога строится за счет средств федеральной программы. Заказчик — МКУ «ГУММИД» («Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде»), в качестве подрядчика выступает ООО «Нижегородавтодор». Строительство объекта запланировано с 2022 по 2024 год с финансированием в размере около 300 млн рублей в год.

Напомним, по информации правительства Нижегородской области, в августе—сентябре 2022 года в Нижнем Новгороде начнет внедряться новая схема движения общественного транспорта, по которой ряд автобусных маршрутов будут продлены до ЖК «Новая Кузнечиха»:

  • маршрут А-47 соединит микрорайон с Верхними Печерами;

  • маршрут А-26 от улицы Долгополова до Кузнечихи-2 продлят до «Новой Кузнечихи»;

  • в «Новую Кузнечиху» будут заезжать автобус маршрута А-41, который следует из ЖК «Седьмое небо» в ЖК «Цветы».

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit