Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Экотропа и пешеходный бульвар появятся в ЖК «Цветы 2»

25.07.2022

Девелопер «Столица Нижний» представил новый, улучшенный проект благоустройства* жилого комплекса «Цветы 2», где появятся места для прогулок и отдыха в любое время года, спортивные зоны, тренажеры, современные детские игровые площадки.

Одной из особенностей новой концепции благоустройства станет экологическая тропа, расположенная вдоль границы ЖК у лесопарка «Щелоковский хутор». Экотропа представляет собой безопасный деревянный настил, приподнятый над землей таким образом, чтобы не повредить растительный покров, она ведет к беседкам, откуда открываются панорамные виды на зеленый массив. Жители ЖК смогут гулять по длинным пролетам экотропы и любоваться яркими растениями, высаженными вокруг, а зимой на прилегающей территории будет устроена ледяная горка.

Еще одной достопримечательностью жилого комплекса станет пешеходный бульвар длиной 200 метров, где жители смогут гулять в окружении деревьев и кустарников.

В центре жилого комплекса планируется создать масштабный игровой комплекс с развивающими и развлекательными площадками. Здесь предусмотрены нестандартные игровые элементы, цепочка качелей, горки и туннели, которые предназначены для детей разного возраста.

Уже сейчас на территории ЖК построена просторная огороженная спортивная площадка с прорезиненным покрытием, здесь летом можно играть в футбол, а зимой она будет заливаться льдом для хоккея и катания на коньках. Для тех, кто увлекается велоспортом, спроектирован памп-трек. Кроме того, по всей территории микрорайона расположены воркаут-площадки с прорезиненным покрытием и спортивные тренажеры нового поколения.

В рамках улучшенной концепции благоустройства разработан новый план озеленения жилого комплекса: здесь появятся посевные и рулонные газоны, цветники, кустарники и деревья, подобранные специалистами в соответствии с особенностями почвы и ландшафта ЖК «Цветы 2», в том числе липа мелколистная, тополь пирамидальный, ель обыкновенная, остролистный клен, лиственница, рябина, черемуха, боярышник, калина бульденеж, смородина альпийская, снежноягодник доренбоза, а также множество других кустарников, цветов и травянистых многолетников.

Узнать больше о новой концепции благоустройства можно на специальном сайте проекта.

*Проектные решения концепции по благоустройству и озеленению могут быть изменены.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph