Девелопер «Столица Нижний»

Жилой комплекс «Дельвиг»

Жилой комплекс «Дельвиг» располагается в Нижегородском районе, всего в 300 метрах от Сенной площади. В окружении комплекса находится множество различных объектов инфраструктуры: от детских садов до знаковых достопримечательностей. В ближайшем окружении будет построена новая станция метро, дополнительная линия канатной дороги, ведущая на набережную Гребного канала, и новый деловой центр с прилегающим благоустройством и озеленением.

Официальный сайт ЖК: https://delvig-dom.ru/

ЖК «Дельвиг» включает в себя пять жилых разновысотных секций, архитектура которых складывается из множества деталей, соединяющих в себе проверенные временем традиции и современные тенденции проектирования. На фасаде будет применена художественная подсветка. Ажурные корзины для размещения внешних блоков кондиционеров, позволят надолго сохранить архитектурный облик дома в его первозданном виде.

«Динамичное построение объема обусловлено стремлением создать аттрактивный, индивидуальный образ здания, соответствующий значимости участка в структуре города. В стилистике использованы приемы модернизированного советского „ар-деко“. Такой подход придает зданию монументальность, торжественность и ассоциируется с повышенным престижным классом сооружения», — рассказал главный архитектор ЖК «Дельвиг» Александр Дехтяр.

Одной из особенностей комплекса является уникальный по своему наполнению ассортимент квартир: потолки высотой до 3,3 метров, квартиры с террасами, патио, теплыми лоджиями, мастер-спальнями, эркерами и панорамным остеклением. Благодаря расположению ЖК из квартир будут открываться впечатляющие виды на исторический центр города и Волгу.

Квартиры в жилом комплексе будут сдаваться без чистовой отделки и со свободной планировкой, что позволит организовать пространство в соответствии с индивидуальными предпочтениями и потребностями жителей.

В ЖК «Дельвиг» спроектированы двухуровневый подземный паркинг, магазины и предприятия сферы услуг на первом этаже, закрытый благоустроенный двор без машин, с системой контроля доступа.

Дизайнеры создали элегантный, сдержанный и одновременно современный интерьер входных групп и общих зон в подъездах, функциональность и комфорт которых складываются из множества элементов: отделки стен натуральными материалами, озеленения, многоярусного освещения, декоративных элементов и витражного остекления. Входы в подъезды спроектированы на уровне земли, так что жители смогут добраться с коляской или тяжелым багажом до дверей своей квартиры без лишних препятствий.

Приватная территория двора спроектирована таким образом, чтобы объединить динамику мегаполиса и экологичность. Озеленение будет создано в стилистике городского парка, детали и малые архитектурные формы которого отсылают к эпохе русского Ренессанса.

На территории предусмотрены отдельные зоны для тихого и активного отдыха: навесы и перголы, цветочницы, настилы на подпорных стенках, декоративные мостики, столы для шахмат, тенниса, качели для спокойного отдыха, скалодром и воркаут-площадка, прорезиненное покрытие для занятий спортом и детские снаряды для самых маленьких жителей комплекса.

«Столица Нижний» посвятила свой проект известному инженеру, архитектору, градостроителю — Андрею Ивановичу Дельвигу, благодаря которому появился район площади Сенной, где и расположен новый ЖК. Его инженерные разработки по праву считались образцом научного и хозяйственного подхода к строительству, а сам Андрей Дельвиг с его немецкой пунктуальностью, честностью и высокими нравственными принципами заслужил репутацию подвижника прогресса, благотворителя и просветителя.

«ЖК „Дельвиг“ продолжает ряд проектов „Столицы Нижний“ в исторической части города — красивых, качественных жилых комплексов с авторской архитектурой и выдающимися потребительскими свойствами. Мы следуем духу развития городской среды, положенному в основу генерального плана застройки Нижнего Новгорода еще Андреем Дельвигом, при участии которого в нашем городе построены прекрасные здания, первый фонтан, водопровод, Московское шоссе, а также железная дорога Нижний Новгород — Москва. Новый ЖК спроектирован с уважением к исторической и культурной среде города. Многие уже выразили заинтересованность купить здесь квартиру, лист ожидания быстро растет вопреки тревожным прогнозам о состоянии рынка, высказываемым некоторыми экспертами. Думаю, что проекты с высокими потребительскими свойствами, такие, как ЖК „Дельвиг“, найдут своего покупателя всегда», — рассказал Борис Замский, заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса, член совета директоров ООО «Столица Нижний», директор ООО «Столица Нижний Риэлти».

Срок сдачи ЖК, по проектной декларации, — в 3-м квартале 2025 года.

ЖК «Дельвиг» в цифрах:

  • 343 квартиры,

  • метраж от 38 до 130,1 кв. метров,

  • от 5 квартир на этаже,

  • 2 санузла в большинстве квартир,

  • террасы площадью до 93,4 кв. метров,

  • патио площадью до 27,3 кв. метров,

  • 5 подъездов,

  • 8-12-17 этажей,

  • 276 машино-мест на подземном двухуровневом паркинге.

Подробную информацию можно получить в офисе продаж «Столицы Нижний» по адресу: ул. М. Горького, 117 или по телефону: +7 (831) 220-90-20.

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit