Девелопер «Столица Нижний»

Новости

Архсовет Нижегородской области одобрил «Столице Нижний» концепцию застройки участка в Новинках

01.07.2022

9 июня 2022 года архитектурный совет при Минграде Нижегородской области одобрил «Столице Нижний» концепцию застройки участка площадью 52,7 га возле новой развязки в Ольгино на пересечении Богородского и Арзамасского направлений. Концепция застройки отдельного участка разработана с учетом масштабного мастер-плана комплексного развития территории в Новинках, утвержденного правительством региона.

В планах девелопера построить здесь 430 тыс. кв. метров жилья, несколько многоуровневых паркингов с коммерческими помещениями на первых этажах. На территории нового жилого комплекса также предполагается возведение двух детских садов в общей сложности на 860 детей и школы на 1500 учеников.

В соответствии с утвержденной схемой развития нижегородского метрополитена на границе ЖК планируется строительство станции метро. Кроме того, застройщик предложил место для размещения конечной остановки городских автобусов и автостанции междугородного назначения.

«Столица Нижний» рассчитывает, что в 2022 году концепция застройки будет утверждена на заседании регионального штаба комплексного развития территорий, после чего будет разработан проект планировки и межевания территории и представлен на согласование в Министерство градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области.

Ориентировочный старт реализации проекта планируется на 2024-2025 год.

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit