Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

«Столица Нижний» открыла лист ожидания нового ЖК бизнес-класса в районе площади Сенной

22.02.2022

Девелопер «Столица Нижний» открыл лист ожидания нового жилого комплекса бизнес-класса на пересечении улиц Сеченова и Большой Печерской в районе площади Сенной — ЖК «Дельвиг». Клиенты, попавшие в лист ожидания, будут первыми оповещены о старте проекта, чтобы иметь возможность приобрести квартиру в ЖК на начальном этапе продаж.

Записаться в лист ожидания можно на сайте проекта: https://delvig-dom.ru/. Подробности по телефону: (831) 211-86-20. Старт реализации проекта будет объявлен позже.

Что делает ЖК «Дельвиг» особенным?

ЖК «Дельвиг» включает в себя пять жилых разновысотных секций, архитектурно выполненных в изысканной стилистике «ар-деко». ЖК обладает выдающимися характеристиками, способными удовлетворить требования самых взыскательных и статусных клиентов. Авторский подход к планированию жилых и общественных пространств, широкий ассортимент применяемых технологических и архитектурных решений позволит жителям комплекса создать свое «место силы» в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

В ЖК спроектирован двухуровневый подземный паркинг, собственная инфраструктура на первом этаже, закрытый благоустроенный двор с системами контроля доступа и общественные пространства с дизайнерской отделкой.

Квартиры в жилом комплексе будут сдаваться без чистовой отделки и со свободной планировкой. Одной из особенностей комплекса является уникальный по своему наполнению ассортимент квартир: высокие потолки, квартиры с террасами, палисадниками и собственными выходами во двор, теплыми лоджиями с панорамным остеклением, мастер-спальнями, эркерами и окнами увеличенного размера. Благодаря расположению ЖК, из квартир будут открываться впечатляющие виды на исторический центр города и Волгу.

Почему ЖК «Дельвиг» так называется?

«Столица Нижний» посвятила свой проект известному инженеру, архитектору, градостроителю — Андрею Ивановичу Дельвигу, благодаря которому появился район площади Сенной, где и расположен новый ЖК.

Андрей Иванович Дельвиг (1813—1887) — один из выдающихся деятелей в истории России, происходил из знаменитого рода обрусевших немцев. Его двоюродный брат, поэт и издатель Антон Антонович Дельвиг — друг А.С. Пушкина по Царскосельскому лицею.

Благодаря А.И. Дельвигу во многих городах нашей страны строились водопроводы, шоссе, железные дороги, мосты и каналы. При его личном участии в XIX веке был разработан градостроительный план Нижнего Новгорода, построены нижегородский водопровод, Московское шоссе, а также железная дорога Нижний Новгород — Москва.

Его инженерные разработки по праву считались образцом научного и хозяйственного подхода к строительству, а сам Андрей Дельвиг с его немецкой пунктуальностью, честностью и благородством заслужил репутацию подвижника, благотворителя и просветителя.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph