Девелопер «Столица Нижний»

Новости

Начались продажи квартир в домах второй очереди жилого комплекса «Новая Кузнечиха»

27.04.2021

В апреле 2021 года в Нижнем Новгороде началось строительство второй очереди жилого комплекса «Новая Кузнечиха» — самого большого проекта микрорайонной застройки в Нижегородской области. Застройщик планирует увеличить территорию микрорайона к 2024 году на 50 гектаров: к западу от существующей застройки появятся еще 16 жилых домов высотой 10 и 25 этажей. На территории жилого комплекса также запроектированы детсад, школа, магазины, ТРЦ, спортивные площадки, паркинги, а рядом инфраструктура, необходимая жителям каждый день.

27 апреля 2021 года стартовали продажи квартир в двух первых домах второй очереди жилого комплекса.

Фасады новых домов будут тех же цветов, что и дома первой очереди жилого комплекса. Все квартиры так же будут передаваться покупателям с готовой отделкой комфорт-класса, сантехникой и межкомнатными дверями. Новым жильцам не нужно будет тратить дополнительные деньги на ремонт: в квартире можно жить сразу. Застройщик подобрал износостойкие обои, прочный ламинат и керамогранит, современные плитку и сантехнику, красивые двери, а также натяжные потолки и другую фурнитуру — все это от лучших и проверенных поставщиков, с учетом пожеланий жителей, которые уже смогли оценить отделку в домах первой очереди.

Планировки квартир

Застройщик позаботился о том, чтобы в новых домах было удобно жить людям с разными интересами и потребностями: студентам; начинающим специалистам, молодым парам, семьям с детьми, а также пожилым жителям, предпочитающим традиционный, спокойный уклад жизни.

Для разных жителей спроектированы студии, 1-, 2-, 3-комнатные квартиры с классическими и европланировками:

  • Так, студентам и молодым специалистам подойдут компактные студии или однокомнатные квартиры, которые не требуют много времени и расходов на содержание.
  • Молодым парам, начинающим совместную жизнь, могут быть интересны двухкомнатные квартиры с отдельной спальней.
  • Семьям с детьми школьного возраста будут удобны трехкомнатные квартиры с изолированными спальнями.
  • Современным молодым семьям и тем, кто любит принимать гостей подойдут модные сейчас планировки евроформата, когда кухня и гостиная совмещены. В таких квартирах молодым мамам удобно организовывать семейные праздники и совмещать приготовление пищи с присмотром за играющими в гостиной детьми.

По словам директора ООО «Столица Нижний РИЭЛТИ», члена совета директоров компании «Столица Нижний» Бориса Замского, новая застройка объединит в себе качества первой очереди, которые понравились жителям, и новые преимущества.

«Мы следим за тенденциями рынка недвижимости, прислушиваемся к мнениям жителей, поэтому при выводе в продажу нового жилья предлагаем качественный продукт, который будет востребован. Покупатели сегодня стали более требовательными как к самому объекту, так и к планировкам. Никто не хочет переплачивать за лишние квадратные метры, поэтому квартиры второй очереди мы спланировали с учетом эргономики и того, как жители предпочитают их использовать», — рассказал Борис Замский.

Территория вокруг домов

Вторая очередь ЖК «Новая Кузнечиха» будет также строиться в формате кварталов с внутренними дворами без машин и автопарковками по периметру с внешней стороны. Такая планировка общественного пространства уже получила положительную оценку жителей первой очереди микрорайона.

Новшеством второй очереди станет увеличенная дворовая территория: здесь будет больше места под детские игровые комплексы, зоны для воркаута и для игровых видов спорта, места для спокойного отдыха. В большом дворе будет больше солнечного света и пространства для общения, встреч с соседями и друзьями. Недалеко от домов спроектирована площадка для выгула собак.

На первых этажах домов разместятся небольшие продуктовые и хозяйственные магазины, пекарни, кофейни, парикмахерские, ателье, кафе, аптеки, ветеринарные кабинеты, пункты выдачи посылок, салоны красоты — все, чем жители обычно предпочитают пользоваться рядом с домом.

Место для жизни, учебы и работы

На территории второй очереди ЖК «Новая Кузнечиха» все нужные и полезные для ежедневной жизни и учебы объекты будут находиться в шаговой доступности от жилья. Здесь спроектированы новый детский сад на 320 мест, школа на 800 учеников, большой магазин площадью около 1500 кв. м, полноценный торговый центр площадью около 11 400 кв. м. и спортклуб с футбольными полями.

Жители второй очереди также смогут пользоваться двумя детскими садами и школой в первой очереди ЖК, которые, по плану, должны быть сданы в четвертом квартале 2021 года и первом квартале 2022 года.

Для тех, чья жизнь или работа будет связана с другими районами Нижнего Новгорода, на новой территории микрорайона планируется построить транспортный узел с конечной остановкой общественного транспорта. Для автовладельцев спроектированы парковки, появятся автомойка, станция техобслуживания машин и АЗС, которые будут расположены на безопасном расстоянии от жилых домов и отделены от них автомагистралью.

Ипотека и дистанционные сделки

Продажи квартир в новых домах начнутся в ближайшее время. На старте продаж квартиры будут стоить дешевле.

«Приобрести квартиры во второй очереди ЖК „Новая Кузнечиха“ в ипотеку можно по привлекательным процентным ставкам: до 1 июля 2021 года действует программа господдержки по ставке от 5,75% и максимальной суммой кредита до 6 млн рублей при использовании сервиса „Электронная регистрация“», — рассказал управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк Сергей Алимов.

Купить квартиры в ипотеку теперь можно и дистанционно: документы на государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве передаются в регистрирующий орган в электронном виде, без посещения МФЦ и Росреестра. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете ДомКлик.

ЖК «Новая Кузнечиха»

В 2021 году Единый ресурс застройщиков России признал жилой комплекс «Новая Кузнечиха» лучшим проектом жилой застройки эконом-класса в Нижнем Новгороде.

Строительство первой очереди началось в 2017 году. Сейчас построено уже 19 домов. На разной стадии строительства — еще 12 домов в четырех разных кварталах. Застройщик проектирует еще два квартала, состоящие из шести домов. Планируется, что строительство начнется в 2021 году. Окончание строительства первой очереди застройки запланировано на четвертый квартал 2023 года.

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit