Девелопер «Столица Нижний»

Новости

Девелопер «Столица Нижний» вошел в ТОП-50 застройщиков в РФ по объемам ввода жилья

19.03.2021

По итогам 2020 года нижегородский девелопер «Столица Нижний» вошел в ТОП-50 застройщиков в РФ по объемам ввода жилья. По этому показателю компания лидирует среди всех застройщиков в Нижегородской области. Рейтинг подготовлен Единым ресурсом застройщиков России.

По данным девелопера, за 2020 год компания ввела в эксплуатацию более 113 000 кв.м жилья и перешагнула рубеж в 100 домов, построенных за все время деятельности.

Что было построено в 2020 году?

  • 10 новых домов в ЖК «Новая Кузнечика» — самом крупном проекте жилой застройки у девелопера;

  • 2 дома в ЖК «Цветы»;

  • Первая очередь ЖК «Симфония Нижнего».

Новые проекты, стартовавшие в 2020 году

 

«В 2021 году компания готовится отметить еще одну круглую цифру — 1 млн квадратных метров проданных квартир. Приятно осознавать, что это около 40 тысяч счастливых жителей. И все они выбрали нас — „Столицу Нижний“», — рассказал заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса компании «Столица Нижний» Борис Замский.

В 2021 году в планах девелопера — достроить заключительные кварталы первой очереди ЖК «Новая Кузнечиха» и ввести в эксплуатацию торговый центр с паркингом. Также здесь будут открыты два детсада, которые строятся муниципалитетом. В 2021 году также будет запущена вторая очередь строительства ЖК «Новая Кузнечиха», которая включает 16 домов, школу, детсад, магазины, АЗС, остановки общественного транспорта, объекты спортивной инфраструктуры. Планируется, что уже в марте 2021 года начнутся продажи квартир в новых домах.

С 2020 года приобрести квартиры в жилых комплексах «Столицы Нижний» возможно в полностью дистанционном формате, благодаря сотрудничеству компании с ПАО Сбербанк.

«Дистанционная сделка проводится при использовании сервиса «Электронная регистрация». Таким образом, документы на государственную регистрацию права собственности отправляются без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете ДомКлик. Это быстро и безопасно», — пояснил Сергей Алимов, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк.

Напомним, в конце 2020 года девелопер «Столица Нижний» по объему ввода жилья вошел топ-100 Единого ресурса застройщиков РФ. При этом компания заняла 37-е место из 313 учитываемых в рейтинге девелоперов России по потребительским качествам ЖК.

Источник: https://stnmedia.ru/news/28803/.

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit