Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

ЖК «Новая Кузнечиха» признан лучшим проектом эконом-класса в Нижегородской области

29.01.2021

По данным Единого ресурса застройщиков, который осуществляет централизованный мониторинг информации обо всех новостройках России, ЖК «Новая Кузнечиха» на 1 января 2021 года признан лучшим проектом эконом-класса в Нижегородской области.

Эксперты оценили 84 новостройки региона, при составлении рейтинга было проведено исследование потребительских свойств жилых комплексов по 106 параметрам в разных направлениях: качество строительства, благоустройство, места общего пользования, инфраструктура и т.д.

«Новая Кузнечиха» получила 72 балла и с существенным отрывом от прочих конкурсантов возглавила рейтинг жилых комплексов эконом-класса.  Масштабный ввод объектов в 2020 году, изменение потребительских свойств и развитие инфраструктуры позволили жилому комплексу значительно улучшить свои позиции: в домах четвертого квартала застройки впервые была применена улучшенная отделка мест общего пользования, введены новые объекты благоустройства: зона уличных тренажеров, площадки для игровых видов спорта, площадка для выгула собак. Также активным темпом началось возведение собственной инфраструктуры: ведется строительство торгового центра с крытым паркингом, наполняются торговые помещения на первых этажах. Строятся и объекты социальной инфраструктуры, находящиеся в ведении муниципалитета: два детских сада и школа.

«В конце 2020 года „Столица Нижний“ перешагнула рубеж в 100 сданных домов и, что особенно важно - все они были введены в эксплуатацию без единого дня просрочки. Мы стремимся быть лидерами рынка не только по валовым объемным показателям, но и по качеству и потребительским свойствам нашего продукта. Сегодня мы предлагаем нашим клиентам квартиры с обновленным стандартом отделки «комфорт+», который можно оценить, посетив нашу демонстрационную квартиру на территории жилого комплекса или шоурум. В 2021 году мы планируем вывести в продажу все кварталы первой очереди „Новой Кузнечихи“ и начать освоение следующей очереди застройки, где под этим, полюбившимся горожанам, брендом будет построено еще 16 домов», — рассказал заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса компании «Столица Нижний» Борис Замский.

Стоит отметить, что девелопер «Столица Нижний» имеет максимально высокий рейтинг ЕРЗ.РФ - 5,0, входит в топ-50 РФ по объему ввода жилья и потребительским качества ЖК, являясь лидером по этому показателю в регионе.

Сергей Алимов, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк всегда поддерживает проекты девелопера „Столица Нижний“, так при нашем финансировании в ЖК „Новая Кузнечиха“ строится 11 домов. ЖК „Новая Кузнечиха“ — уникальный жилой комплекс с развитой внутренней инфраструктурой. Здесь есть все необходимое для комфортного проживания. Квартиры в новом квартале можно приобрести в ипотеку от Сбербанка по ставке от 6,1% при использовании сервиса „Электронная регистрация“, а также с возможностью дистанционной сделки. Все необходимые консультации и подготовка документов организованы в дистанционном формате: по телефону или через электронную почту. Документы на государственную регистрацию права собственности отправляются без посещения МФЦ и Росреестра в электронном виде. Зарегистрированные документы участники сделки получают в личном кабинете ДомКлик. Это быстро и безопасно».

Для справки:

Портал «Единый ресурс застройщиков» (портал ЕРЗ.РФ) является источником уникальной информации для профессионалов рынка новостроек и граждан, желающих приобрести квартиру в новостройке. ЕРЗ имеет собственную уникальную систему ранжирования застройщиков и новостроек.

Портал ЕРЗ.РФ автоматически ранжирует застройщиков по следующим показателям:

  • место в ТОП застройщиков по объему текущего строительства в России и в регионах;
  • место в ТОП застройщиков по объему ввода жилья в текущем году в России и в регионах;
  • рейтинг ЕРЗ.РФ — показатель соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья.
  • место в ТОП застройщиков по потребительским качествам ЖК.

Портал ЕРЗ.РФ автоматически ранжирует жилые комплексы, в которых осуществляются продажи, по результатам оценки более 100 параметров, определяющих потребительские качества жилья и услуг застройщика. Результат ранжирования публикуется в разделе «ТОП новостроек в России и в регионах».

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph