Девелопер «Столица Нижний»

О компании

«Столица Нижний» работает в сфере развития жилой и коммерческой недвижимости в Нижнем Новгороде с 2003 года.

За время своего существования «Столица Нижний» стала ведущим девелопером в регионе, осуществляющим полный цикл развития проектов от концептуальной разработки до строительства и последующего управления объектами.

На сегодняшний день девелоперский портфель «Столицы Нижний» включает крупномасштабные проекты как в сфере коммерческой, так и жилой недвижимости.

Стратегия компании — быть первыми в осуществлении масштабных проектов высочайшего уровня, независимо от их технологической сложности. Для этого в «Столице Нижний» работает высокопрофессиональная новаторская команда, которая использует современные методы ведения бизнеса, следует мировым стандартам архитектуры и строительства, при этом бережно относится к историческому наследию города.

В своей деятельности компания руководствуется задачами социально-экономического развития и модернизации города. «Столица Нижний» подходит к девелопменту с учетом муниципальной градостроительной политики, культурных и ландшафтных ресурсов города, проводит комплексное планирование инфраструктуры строительства. Благодаря этому, объекты, построенные компанией, не только соответствуют потребностям рынка, но и эстетически вписываются в историко-архитектурный облик города.

«Столица Нижний» стала первой компанией на девелоперском рынке Нижнего Новгорода, которая начала реализовывать большие проекты комплексной жилой застройки, развивая незастроенные территории города.

В Нижнем Новгороде компания выполняет важную социальную функцию. Проекты «Столицы Нижний» обеспечивают рабочими местами тысячи жителей города и области, привлекают к сотрудничеству крупнейшие российские и мировые компании, способствуют улучшению инвестиционной привлекательности города. Компания проводит культурно-образовательные мероприятия городского масштаба для всей семьи, а также благотворительные акции.

«Столица Нижний» стремится к тому, чтобы сделать Нижний Новгород современным красивым и удобным для жизни. Цель компании — улучшать качество жизни горожан через реализацию своих проектов и, сохраняя традиции, превращать город в мегаполис мирового уровня.

Торгово-развлекательные центры

«Столица Нижний» стала первой компанией, построившей в Нижнем Новгороде торговый центр европейского уровня — еще в 2003 году. Сегодня в портфеле компании пять крупных торговых и торгово-развлекательных центров, общая площадь которых достигла 388 000 кв.м. Торговые центры являются лидерами рынка в регионе: ежегодно их посещают почти 30 млн человек. Благодаря компании на нижегородский рынок впервые пришли крупные международные ритейлеры и бренды. «Столица Нижний» одна из первых в России начала создавать полноценную культурную и информационную среду вокруг своих торговых центров.

Офисная недвижимость

В 2006 году «Столица Нижний» построила первый в Нижнем Новгороде бизнес-центр класса «А», а также создала отдельную управляющую компанию, которая и по сей день задает стандарт эксплуатации офисной недвижимости в городе. В портфеле «Столицы Нижний» два бизнес-центра общей площадью 29 000 кв.м., включая офисное здание для предприятия корпорации «Росатом».

Жилая недвижимость

«Столица Нижний» одной из первых в городе начала комплексное строительство и сегодня вышла в лидеры по возведению жилья в Нижнем Новгороде — более 575 000 кв.м. Компания создает с нуля всю инженерную и социальную инфраструктуру жилых комплексов, благоустраивает территорию, при этом представляя на рынке уникальное для города предложение — квартиры с готовым ремонтом.

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit