Девелопер «Столица Нижний»

Новости

«Столица Нижний» сообщает о старте продаж нового ЖК комфорт-класса в Нижнем Новгороде — «Лайнер на Барминской»

02.10.2020

Девелопер «Столица Нижний» сообщает о старте продаж нового жилого комплекса комфорт-класса в историческом центре Нижнего Новгорода — «Лайнер на Барминской».

Проект представляет собой пятисекционный жилой дом переменной этажности (от 8 до 11 этажей) жилой площадью 11 841 кв. метров с коммерческими помещениями, расположенными на 1-м этаже, общей площадью 1 157 кв. метров.

Ввод дома в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2022 года.

Особенности проекта

В доме 177 квартир площадью от 40 до 129 кв. м. Количество квартир на этаже варьируется от трех до пяти.  Все квартиры в комплексе — свободной планировки и без отделки, что позволит будущим жильцам спланировать дизайн и пространство в соответствии с их индивидуальными потребностями.

Планировочными решениями предусмотрена возможность организации комфортных мастер-спален и востребованных гардеробных ниш. Применение в проекте панорамного остекления и теплых лоджий визуально расширяет жилое пространство и обеспечивает эффективность его использования.

Места общего пользования будут выполнены по индивидуальному дизайн-проекту с применением материалов класса люкс, витражным остеклением и энергосберегающим освещением. В каждом подъезде — входы с уровня земли, на 1-м этаже есть помещения для хранения колясок. Круглосуточное видеонаблюдение обеспечит спокойствие и безопасность жителей.

«Лайнер на Барминской» и городская среда

Во дворе дома планируется современное благоустройство с детскими и спортивными площадками для взрослых и детей, зонами отдыха и велодорожкой вдоль дублера улицы Красносельской.

Архитектура проекта органично вписана в окружающую застройку: переменная этажность, нейтральное цветовое решение и строгая геометрия фасадов жилого комплекса придает кварталу целостность и поддерживает заданный масштаб, что способствует созданию комфортной визуальной среды.

Привлекательным является и расположение проекта: жители комплекса окажутся в центре культурной и деловой жизни города. Рядом находятся площади Лядова и Горького, улица Большая Покровская и другие знаковые места города. Жилой комплекс отличается высокой транспортной доступностью: в 15 минутах ходьбы находится станция метро «Горьковская», в пяти минутах — остановка «Улица Красносельская», а автовладельцы могут быстро добраться в любой конец города благодаря близости двух мостов через Оку и основных проспектов.

Минимальная цена квадратного метра — 88 000 рублей.

Банком эскроу-агентом по проекту «Лайнер на Барминской» выступает АО «Альфа-Банк». Телефон отдела продаж +7 (831) 211-86-27.

ЖК «Лайнер на Барминской». Официальный слоган проекта: «Добро пожаловать домой!». Сайт: lainer-nn.ru.

Застройщик ООО СЗ «Стройинвест-52». Проектная декларация опубликована на сайте наш.дом.рф.

Борис Замский, заместитель генерального директора по продажам, стратегии и развитию бизнеса, член совета директоров компании «Столица Нижний»:

«Современному жителю мегаполиса важно быть в центре событий и оставаться мобильным. Выгодное местоположение проекта и удачная транспортная развязка предполагают максимальный комфорт для баланса карьеры и личной жизни. 2020 год показал, как важно грамотное использование пространства в квартире: в „Лайнере на Барминской“ наличие свободных планировок позволит распорядиться квадратными метрами так, как нужно именно вам, будь то отдельный кабинет или выделенная рабочая зона в гостиной.

Новый жилой комплекс в центре города — это всегда событие, вот и „Лайнер на Барминской“ не стал исключением. Проект уже на стадии подготовки вызвал большой интерес у нижегородцев; уверен, что он с первых дней продаж продемонстрирует отличную динамику и пополнит копилку успешных объектов „Столицы Нижний“».

Татьяна Овчаренко, руководитель Центра ипотечного кредитования АО «Альфа-Банк» в Нижнем Новгороде:

«АО „Альфа-Банк“ и „Столица Нижний“ работают вместе в рамках программ ипотечного кредитования не первый год. Мы предлагаем не только выгодные ставки по кредитам, но и особые условия на покупку недвижимости в жилых комплексах девелопера „Столица Нижний“. Многие нижегородцы уже оценили данные условия и смогли сэкономить на покупке квартиры, а теперь мы стали банком-эскроу агентом ЖК „Лайнер на Барминской“. Это означает, что купить квартиру здесь вы сможете с использованием эскроу-счета, открытого в нашем банке. Такая система учитывает интересы и дольщика, и застройщика, а также гарантирует безопасность при долевом строительстве. Таким образом, вы можете быть уверены, что ваши деньги защищены, и приобрести недвижимость по более выгодным ценам еще на стадии строительства».

Для справки

«Столица Нижний» — одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая уже 17 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. С начала своей деятельности компания ввела в эксплуатацию порядка 800 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, обеспечив квартирами более 33 000 семей.

АО «Альфа-Банк» — крупнейший универсальный частный банк в России. На протяжении 30 лет занимает ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база составляет около 550 тыс. корпоративных клиентов и более 16 млн физических лиц. Только за 2019 год АО «Альфа-Банк» признан «Банком года» по версии журнала The Banker, «лучшим ипотечным банком» по версии журнала Global Finance, «премиальным банком №1 в России» по версии Frank Premium Banking Award.

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit