Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Сбербанк в Нижнем Новгороде и «Столица Нижний» развивают сотрудничество с использованием счетов эскроу

07.08.2019

Источник: пресс-центр Волго-Вятского банка Сбербанка России

7 августа 2019 года, г. Нижний Новгород. – Нижегородское отделение Сбербанка и девелопер «Столица Нижний» одними из первых в регионе запустили продажу квартир с использованием эскроу-счетов. Так, за первый месяц работы с эскроу-счетами было проведено более 40 сделок. Первыми объектами, которые реализуются по новой схеме, стали дома №13 и 14 (по генплану) в жилом комплексе «Новая Кузнечиха».

«Новая Кузнечиха» — это новый жилой комплекс от девелопера «Столица Нижний». Расположенный в Советском районе Нижнего Новгорода, он продолжает уже существующую застройку по улице Маршала Малиновского в микрорайоне Кузнечиха-2 и находится в непосредственной близости от памятников природы «Ботанический сад» и «Щелоковский хутор».

«Задача Сбербанка как эскроу-агента — защита интересов обеих сторон сделки, а также гарантия безопасности и надежности расчетов при покупке жилья. Кроме того, мы активно изучаем потребности наших клиентов и готовы предлагать сервис, соответствующий этим потребностям. Сотрудничество с Девелопером «Столица Нижний» позволит жителям города сделать важный и безопасный шаг к своей мечте — комфортной квартире в современном жилом комплексе», — сообщил управляющий Нижегородским отделением Сбербанка Сергей Алимов.

«С внедрением новых правил сделки на рынке жилья стали более безопасными для наших клиентов. Одновременно с этим усложнился документооборот. Нашей задачей было совместно с нашим партнером – Сбербанком - сделать заключение договоров максимально-комфортным для клиентов. Благодаря высокой квалификации сотрудников обеих сторон уже в первый месяц работы мы вывели скорость заключения сделок с использованием эскроу счетов на необходимый высокий уровень. Совместными усилиями нам удалось отладить все процессы, и поэтому наши клиенты не испытывают затруднений с оформлением документов по новым правилам», — сообщает заместитель генерального директора «Столица Нижний» по продажам, стратегии и развитию Борис Замский.

Эскроу счет — специальный счет условного депонирования, на котором аккумулируются денежные средства до выполнения определенных обязательств. На этот счет покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства, и перечисляет их застройщику только после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только после завершения строительства объекта недвижимости.

«Столица Нижний» – крупнейший девелопер в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, осуществляющий полный цикл развития проектов в сфере коммерческой и жилой недвижимости от концептуальной разработки до строительства и последующего управления объектами.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481. Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph