Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Первые в Нижнем Новгороде фермерские торговые ряды «Жар-Птица» открылись на площади Советской

09.09.2016

© Медиапроект «Столица Нижний» http://stnmedia.ru/?id=33910

9 сентября 2016 года в Нижнем Новгороде открылись первые в городе фермерские торговые ряды «Жар-Птица» — современный рынок нового формата с единой торговой концепцией и структурой. На площади 7000 кв. метров представлены сельскохозяйственная продукция и товары, произведенные в Нижегородской области мелкими и средними предпринимателями.

В торжественной церемонии открытия приняли участие почетные гости: заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, глава администрации Советского района Нижнего Новгорода Денис Новиков, а также депутаты городской Думы Нижнего Новгорода.

Заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что новые торговые ряды демонстрируют и новый уровень качества торговли. «Думаю, в таких условиях нашим нижегородским сельхозтоваропроизводителям еще не приходилось работать, потому что это уже современный уровень торговли, уровень XXI века. Мы видим цивилизованный подход, видим созданные для производителя и для покупателя условия, холодильное оборудование, культуру. Тут даже фирменная специальная одежда! Думаю, многим рынкам Нижегородской области надо брать пример с торговых рядов „Жар-Птица“ и стремиться в сторону освоения современных технологий торговли», — заявил замгубернатора.

В свою очередь глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин подчеркнул, что новые торговые ряды стали огромным подарком для всего города: «Здесь замечательная архитектура: в торговых рядах красивая крыша, полы, холодильное оборудование поставлено, форма размещения прилавков также интересна. Люди все улыбаются и довольны, особенно качеством. Здесь есть ветеринарная лаборатория, которая тут же на месте проверяет качество продукции, которую нижегородцы потом видят на прилавках и могут приобрести. Самое главное, вспомним: год назад здесь была грязь, ямы, мусор. Сегодня мы видим благоустроенную территорию. Спасибо „Столице Нижний“ и всем тем, кто это придумал, возвел и подарил нашему городу».

Гендиректор управляющей торговыми рядами компании ООО «Директория» Александр Кокович рассказал, что объем инвестиций в проект торговых рядов с учетом прокладки коммуникаций и благоустройства территории составил около 440 млн рублей. По его словам, новый рынок рассчитан на людей с небольшим достатком. «Наша главная задача в том, чтобы управляющая компания влияла на ценовую политику, потому что цена покупки зависит от многих факторов, среди которых аренда имеет немаловажное значение. Сегодня в торговых рядах „Жар-Птица“ аренда на 30-40% ниже, чем в других объектах данного плана».

Особенностью новых торговых рядов стало соединение под одной крышей рыночной торговли продуктами, свежей готовой еды и разнообразных услуг — формат, распространенный в крупных европейских городах. Пространство рынка организовано с помощью разнообразных тематических «островов»: мясо, рыба, гастрономия, сыры, молочная продукция, овощи и фрукты, восточные сладости, специи и сухофрукты, соленья, грибы, мед, пиво, а также кафе, где покупателям предлагают свежую выпечку, кондитерские изделия, блюда восточной кухни. В зоне непродовольственных товаров расположатся галерея художественных промыслов Нижегородского региона, «острова» с одеждой и обувью, подарками и сувенирами. Будут открыты аптека, почта, зоомагазин, химчистка.

Торговые ряды «Жар-Птица» предлагают посетителям продукцию производителей из Нижегородской области, в частности из Арзамасского, Борского, Воротынского, Городецкого, Кстовского, Ковернинского, Лысковского, Тонкинского, Шахунского и других районов, а также из Владимирской и Ивановской областей, Марий Эл, Мордовии и Чувашии.

В новых торговых рядах можно приобрести разные виды мяса, в том числе баранину и крольчатину, а также деликатесы и халяльную продукцию. Наличие аквариумов обеспечивает большой выбор живой рыбы — морской и речной. Здесь же можно приобрести экзотические морепродукты от лучших российских поставщиков. На рынке будет представлен большой выбор мяса птицы, яиц, свежих молочных продуктов от фермеров и нижегородских фабрик. Из абхазских персиков, мандаринов и апельсинов можно будет приготовить свежевыжатый сок прямо на месте покупки. Любители свежего пива смогут попробовать напитки от лучших производителей страны и зарубежья — более 100 сортов.

Все фермерские хозяйства и сельхозпредприятия, работающие в торговых рядах, прошли тщательный отбор. Льготные ставки на аренду для них позволяют обеспечить доступные цены на мясную продукцию. Особое внимание на рынке уделяется контролю качества продукции: собственная ветлаборатория, сухие склады и разно-температурные холодильные камеры, оборудованные цеха предпродажной подготовки позволяют гарантировать покупателям высокое качество приобретаемых продуктов.

Рынок построен таким образом, чтобы и продавцам, и покупателям было комфортно: здесь широкие проходы, красивые, чистые современные витрины с удобным доступом к продукции, системы кондиционирования воздуха и отопления. Покупатели могут воспользоваться тележками для товара. У самого входа в торговые ряды расположена остановка общественного транспорта, а для тех, кто приезжает на своем автомобиле, открыта парковка на 300 машин.

Как рассказал глава администрации Советского района Денис Новиков, ТРЦ «Жар-Птица» вместе с одноименными торговыми рядами станет ярким местом, которое будет объединять людей, хорошей площадкой, где можно было бы реализовывать многие социальные и культурные проекты: «ТРЦ вместе с рынком станут местом сосредоточения для наших пенсионеров, которые составляют треть жителей нашего района. Работу с людьми пожилого возраста мы считаем очень важной и приоритетной. А недели через 3-4 мы намерены реализовать здесь очень большой проект — выставку поделок, участниками которого станут школьники всего Советского района».

Для всех посетителей в торговых рядах «Жар-Птица» периодически будут проводиться тематические дни, посвященные различным праздникам, культурам других стран или знаменательным событиям с дегустациями и развлекательными мероприятиями, а также недели распродаж.

Александр Кокович уточнил, что уже с 1 октября в ТРЦ «Жар-Птица» будет запущена дисконтная программа, которая будет распространяться и на торговые ряды. «Людям будет комфортно находиться здесь, потому что те стандарты, которые мы в компании используем по управлению торговыми центрами, будут распространяться и на торговые ряды», — заявил он.

Торговые ряды «Жар-Птица» расположены по адресу: площадь Советская, 7. Режим работы: ежедневно с 08:00 до 20:00, понедельник — выходной

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph