Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Группа компаний «Столица Нижний» построит в Нижнем Новгороде торговые площади для гипермаркетов «Лента» и «Декатлон»

14.10.2015

В 2015 году группа компаний «Столица Нижний» открыла новое направление в своей стратегии развития. Крупнейший нижегородский девелопер впервые строит отдельностоящие торговые площади для ритейлеров: российской розничной сети «Лента» и французской сети гипермаркетов спортивных товаров «Декатлон» (Decathlon).

Гипермаркет «Лента» площадью 12 380 кв.м. строится в границах улицы Ореховская в Автозаводском районе города, вдоль дороги в аэропорт. Компания планирует завершить его строительство в декабре 2015 года. В Нижнем Новгороде это будет третий магазин «Лента». Общий объем инвестиций в проект превышает 400 миллионов рублей.

Строительство отдельностоящего гипермаркета «Декатлон» площадью 4 650 кв.м. началось в сентябре 2015 года. Это уже второй магазин французской сети в Нижнем Новгороде, первый располагается в торгово-развлекательном центре «Жар-Птица» на площади Советской. Новый гипермаркет «Декатлон» откроется в границах улицы Бетанкура со стороны Мещерского озера, в непосредственной близости от строящейся станции метро «Стрелка» и стадиона «Нижний Новгород». Ввод гипермаркета в эксплуатацию запланирован на лето 2016 года. Общий объем инвестиций в проект составляет более 200 миллионов рублей.

Строительство гипермаркетов «Лента» и  «Декатлон» ведется по очень жестким стандартам компаний, являющихся одним из лидеров федеральной продовольственной розницы и мировым лидером спортивного ритейла. Эти здания изначально, начиная с создания проекта и заканчивая фурнитурой, строятся для этих компаний. Места расположения объектов выбраны с учетом социально-экономического развития города. Так, в Автозаводском районе Нижнего Новгорода «Лента» восполнит нехватку крупных торговых точек: сейчас в самом населенном районе города работает только один полноформатный гипермаркет. Магазин спортивных товаров гармонично встроится в создающуюся спортивную инфраструктуру микрорайона «Мещерское озеро».

Группа компаний «Столица Нижний» рассчитывает, что ее участие в девелопменте подобных отдельностоящих торговых площадей сделает проекты в Нижнем Новгороде привлекательными для многих крупных розничных сетей, поскольку предполагает снятие с операторов инвестиционной нагрузки в виде капитальных затрат на строительство зданий. Кроме того, приход на рынок крупных федеральных или зарубежных ритейлеров дает покупателям возможность выбора товаров в более широком ассортименте по доступным ценам.

Кроме налоговых отчислений в бюджет Нижнего Новгорода новые гипермаркеты «Лента» и «Декатлон» обеспечат город 360 дополнительными рабочими местами.

Информация об операторах:

«Лента» — одна из крупнейших розничных сетей в России и вторая по размеру выручки сеть гипермаркетов в стране: 122 гипермаркета в 63 городах России и 27 супермаркетов в Москве. В Нижнем Новгороде на сегодняшний день работают два гипермаркета «Лента».

«Декатлон» (Decathlon) — французская компания, специализирующаяся на разработке, производстве и розничной торговле спортивными товарами более чем для 70 видов спорта. По всему миру работают более 900 магазинов сети, в том числе 30 в 17 городах России.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph