Девелопер «Столица Нижний»

Торгово-развлекательный центр «Жар-Птица»

http://zharptitsann.ru/

Торгово-развлекательный центр «Жар-Птица» на площади Советской открывает свои двери 15 октября 2015 года.

Новый ТРЦ создает важную современную инфраструктуру бытовых и развлекательных услуг, которая сейчас в этом районе Нижнего Новгорода недостаточно развита.

В пространстве современного трехуровневого центра на арендуемой площади более 75 000 кв.м. разместятся магазины известных марок одежды, обуви и аксессуаров, предприятия сферы услуг, фитнес-центр с бассейном, многозальный кинотеатр, зона развлечений и продуктовый гипермаркет с доступными ценами. ТРЦ «Жар-Птица» рассчитан примерно на 150 торговых операторов.

Среди якорных арендаторов ТРЦ — флагманский гипермаркет «О’кей» площадью 12 000 кв.м., первый в городе семизальный кинотеатр «Арлекино» площадью более 3 000 кв.м., первый в городе детский развлекательный парк площадью также более 3 000 кв.м., спортклуб «ФизКульт» доступного демократичного формата для всей семьи. В нем будет большой бассейн, просторный тренажерный зал, несколько залов для групповых программ, турецкая баня, детская комната. Впервые в Нижнем Новгороде откроется гипермаркет французской сети спортивных товаров «Декатлон» (2 300 кв.м.), на базе которого будет работать спортивная площадка, где посетители смогут узнать о самом магазине, протестировать инвентарь и попробовать себя в различных видах спорта. В «Жар-Птице» откроется первый в городе флагманский магазин парфюмерии и косметики «Л’Этуаль», который разместится на площади около 1 500 кв.м., а также гипермаркет «Посуда» площадью 3 500 кв.м.

Кроме того, в продолжение традиций рыночной торговли, сложившихся на этой территории, девелопер в качестве части ТРЦ ведет строительство современного рыночного павильона общей площадью 6 000 кв.м., который станет первым в Нижнем Новгороде проектом такого типа — с уникальным форматом, единой торговой концепцией и структурой.

Территория вокруг застройки благоустраивается, кроме дополнительной парковки на более чем 1 500 машиномест, будет сохранена и реконструирована близлежащая природная зона. Новый ТРЦ соединит две стороны оврага, так что территория станет более безопасной для жителей.

В основу концепции продвижения нового торгово-развлекательного центра «Жар-Птица» легла идея полноценного возрождения национальных традиций, в том числе русских народных ремесел, чрезвычайно широко представленных на территории Нижегородской области.

По замыслу девелопера, «Жар-Птица» станет не просто новым центром притяжения для всех нижегородцев, но и популярным местом встреч, достопримечательностью для туристов и гостей города, которые смогут познакомиться здесь с народными художественными промыслами Нижегородской области. Для популяризации традиционного нижегородского искусства на площадке торгово-развлекательного центра будут проводиться различные выставки, фестивали, концерты, мастер-классы.

 

© 2022 «Столица Нижний»
Created by Graphit