Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Группа компаний «Столица Нижний» приглашает нижегородцев на бесплатные концерты в Александровском саду

21.08.2015

Группа компаний «Столица Нижний» в августе этого года открывает цикл бесплатных концертов «Культурные сезоны», которые пройдут в Александровском саду на месте знаменитой эстрадной сцены «Ракушка». Нижегородцы и гости города увидят выступления лучших музыкальных коллективов Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Концерты финансируются группой компаний «Столица Нижний» и проводятся совместно с «Рождественской стороной».

«Сцена „Ракушка“ — это знаковое, легендарное для Нижнего Новгорода место. Сегодня мы делаем попытку возродить прекрасную традицию, о которой молодое поколение, к сожалению, практически ничего не знает, — рассказала директор департамента маркетинга и рекламы группы компаний «Столица Нижний» Элада Нагорная. — Когда-то „Ракушка“ была одной из популярнейших в городе летних концертных площадок, которая делала серьезное музыкальное искусство доступным всем жителям. И, мне кажется, именно сейчас у города есть потребность в том, чтобы такие музыкальные программы возобновились, но в нынешних экономических условиях это сложно сделать без материальной поддержки крупного бизнеса. Поэтому мы и приняли решение возобновить этот проект, вдохновившись тем опытом, который уже наработан нижегородскими учреждениями культуры, например, филармонией. Глава города пообещал построить в Александровском саду новую «Ракушку», и мы решили, забегая немного вперед, уже сейчас пригласить всех нижегородцев на бесплатные концерты».

Программа:

28 августа — Майя Балашова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии Нижнего Новгорода.

Предваряет концерт презентация новой коллекции модной одежды «Хохлома», созданной на основе уникальных рисунков известного на весь мир нижегородского прикладного искусства. Создали коллекцию нижегородцы — дизайнер-стилист, член Союза дизайнеров России Людмила Кирикова и художник-модельер Максим Засыпкин.

04 сентября — Муниципальный камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода».

11 сентября — Муниципальный камерный хор «Нижний Новгород», лауреат премии Нижнего Новгорода.

18 сентября — Нижегородский русский народный оркестр, лауреат премии Нижнего Новгорода.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph