Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Около 3 тысяч наименований гуманитарной помощи собрали нижегородцы в торговых центрах группы компаний «Столица Нижний»

21.08.2014

С 1 по 20 августа 2014 года каждый желающий смог принять участие в сборе гуманитарной помощи, а также в создании специальной базы предложений от граждан и организаций, готовых предоставить беженцам размещение и достойную работу. Акция была организована группой компаний «Столица Нижний».

Нижегородцы не остались равнодушными к судьбе пострадавших на Украине: в сборе помощи приняли участие как операторы, так и рядовые посетители торговых центров «Этажи», «Республика», «Фантастика» и «Седьмое небо».

Так, жительницы микрорайона «Седьмое небо» Наталья Жильцова и Татьяна Терехина, являющиеся частыми посетителями торгового центра, сразу решили принять участие в благотворительной акции, увидев информацию о ней на стойке администратора: «Мы сами мамы, знаем, что многие беженцы приехали с детьми, поэтому решили принести именно детские вещи, памперсы — самое необходимое». А посетительница «Фантастики» пенсионерка Вера Григорьевна Борисова услышала объявление о сборе гуманитарной помощи по радио торгово-развлекательного центра: «Я сразу же пошла в супермаркет, купила мыло, гречку. Скоро 1 сентября, дети должны пойти в школу, нужны принадлежности, поэтому также купила ручки, тетрадки — все, что смогла».

Одними из первых на благотворительную акцию откликнулись арендаторы торговых центров, предоставив, по мере возможности, вещи из собственных магазинов. Например, Галина Бобкова, представляющая магазины «Гота» и «Business and Smart» в «Республике» предоставила мужскую, женскую одежду, и одежду для подросткового возраста, посчитав, что она будет самой востребованной. Предприниматель Алексей Сорокин, владелец бутика «Neo Fashion Zone» в торговом центре «Этажи» также  передал для беженцев одежду, выразив готовность и дальше участвовать в акции: «Людям нужно помогать. Но я надеюсь, что конфликт на Украине в скором времени разрешится». А представитель гипермаркета товаров для дома «Уютерра» в «Фантастике» Юлия Гладкова рассказала, что руководство торговой сети с энтузиазмом поддержало гуманитарную акцию: «Мы передали для беженцев то, что поможет удобно устроиться на новом месте: подушки, одеяла, детские игрушки». Людмила Плигина, руководитель сети итальянских химчисток «Беллучи», одна из которых расположена в торговом центре «Этажи», предложила в качестве гуманитарной помощи рабочие места для переселенцев: «Мы сможем устроить граждан Украины как в экспресс-химчистки, так и в новые приемные пункты нашей сети».

За время проведения акции собрано около 3 тысяч наименований одежды, медикаментов, игрушек и жизненно необходимых вещей. В ближайшее время 75 коробок груза отправится в Ростов, где в данный момент находится более 500 тысяч беженцев с Украины.

«Речь идет именно о братском народе, который пострадал, — подчеркнула Елена Нагорная, директор компании «Траст-Аренда», управляющей торговым центром «Этажи». — У нас большой опыт проведения благотворительных акций. В «Этажах» и торговые операторы, и покупатели как всегда отнеслись к просьбе помочь с большим вниманием: собрано около 700 наименований, включая пальто, куртки, детские вещи».

«Всего около 70 юридических и физических лиц выразили готовность принять граждан Украины на работу. На сегодняшний день в базе данных 178 рабочих мест, а для 15 человек может быть предоставлено еще и жилье, — рассказал Александр Кокович, генеральный директор ООО «Директория» — компании, управляющей торговыми центрами «Республика», «Фантастика» и «Седьмое небо». — Благодаря сформированной базе помощи беженцам часть граждан Украины, находящихся на территории Нижегородской области и нуждающихся в помощи, будет размещена в семьях нижегородцев и обеспечена работой. Собранные в ходе акции предложения нижегородцев будут переданы в министерство социальной политики Нижегородской области».

Группа компаний «Столица Нижний» объявляет о продолжении акции по сбору гуманитарной помощи украинским беженцам. «В этот раз средства и вещи будут предназначены нуждающимся переселенцам, которые в данное время находятся на территории Нижегородской области», — заявил Александр Кокович.

Подробнее об акции можно узнать на стойке информации торговых центров «Этажи», «Республика», «Фантастика», «Седьмое небо» или по телефону (831) 220-22-26.

Источник: культурно-деловой журнал «Столица Нижний».

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph