Русский/ENGLISH
На главнуюКарта сайтаПочтаПечать
девелопер
лидер
Новости

Группа компаний «Столица Нижний» поддержала акцию по привлечению внимания к проблеме доступности городской инфраструктуры для людей с инвалидностью

11.09.2013

10 сентября 2013 года Нижегородская региональная общественная организация культурной, социально-трудовой реабилитации инвалидов опорников и колясочников «Инватур» и торгово-развлекательный центр «Седьмое небо» провели акцию по привлечению внимания к проблеме доступности городской инфраструктуры для людей с инвалидностью. В рамках акции, которая прошла на стоянке автотранспорта перед ТРЦ «Седьмое небо», представители организации «Инватур» в сопровождении полиции напоминали автомобилистам о необходимости не занимать места парковки, специально предназначенные для инвалидов.

Группа компаний «Столица Нижний» при разработке своих девелоперских проектов учитывает потребности людей с ограниченными возможностями. Торгово-развлекательный центр «Седьмое небо» является одним из таких проектов. Среди посетителей его магазинов, кафе и кинотеатра нередко можно видеть людей, передвигающихся в инвалидной коляске. В спорткомплексе «ФизКульт» регулярно занимаются более 20 членов организации «Инватур». Кроме того, ТРЦ оснащен автостоянкой, оборудованной с учетом требований по размещению транспортных средств, перевозящих инвалидов. Но зачастую специализированные парковочные места заняты обычными автомобилями. Это отчасти происходит из-за отсутствия информации: люди считают, что инвалиды не имеют средств, чтобы посещать современные торговые центры, не понимают, для чего специализированное место для стоянки имеет большую ширину.

Во время проведения акции представители организации раздавали информационные буклеты, лично общались с автомобилистами, а на экране ТРЦ транслировался социальный ролик. Водители относились с пониманием и переставляли неверно припаркованные машины на обычные парковочные места.

Коммерческий департамент
(торговые центры):

Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 2 00 00 07 доб. 1112
Email: arenda@stnn.ru
Столица Нижний РИЭЛТИ (жилые комплексы):
Нижний Новгород, 603006, ул.Максима Горького д.117
Тел.: +7 831 220 9020
Email: stn@stn52.ru
© «Столица Нижний»
Powered by TreeGraph